История одного извержения Этны

| 14 Мар 2016

DSC_0775День начинался обычно. Ничего не предвещало особенных событий. Мы отправились на запланированную экскурсию :»По следам Крестного отца» . Посетили виллу Дей Скьяви, пообщались с бароном Франко Платания, походили по легендарным местам съемок фильма, естественно, запечатлев себя в оскароносных интерьерах на свои мобильники.

И уже перед уходом мы увидели, что Этна проснулась. Невысокий утренний белый дымок, поднимающийся над центральными кратерами, стремительно увеличивался в размерах.

Но это привычная картина. Извержение Этны. Последние несколько лет Этна извергается по 20 -30 раз в год. Ничего особенного.

Но мы ошибались. [читать далее…]

Маленькая, изысканная винодельня!

| 14 Мар 2016

IMG_1493Благодаря плодородной почве, на Этне огромное количество виноградников. И соответственно множество винодельческих хозяйств. Более 80. Больших и маленьких, известных и не очень. Разных.

Но вот уже 2 года мы с туристами посещаем одну маленькую винодельню. Это и их выбор и мой. Когда вы побываете здесь, согласитесь, что это лучший выбор. Так говорят умудренные туристические эксперты, побывавшие на лучших винодельнях мира. [читать далее…]