О туризме с юмором!

| 26 Ноя 2012

На Сицилии зима. +15 +20. Зреют апельсины и лимоны. Светит солнце. Плещет море. Но Этну уже покрыл снег. Вашему вниманию видеоролик о зимнем туризме на Этне. Смотрите. Заряжайтесь позитивом. Смейтесь. Любите жизнь. А мы вас очень любим, друзья. Ваш Клуб ARMONIA.

А теперь инструкция для походов по Сицилии, а также для выживания. Везде. [читать далее…]

Университет города Катания

| 18 Ноя 2012

Университет города Катания старейший не только на Сицилии, но и во всей Европы. Жители гордятся тем, что их университет древнее Оксфорда! Был открыт  в 1434 году. Сегодня более 60 000 студентов обучаются на 12 факультетах.

Эти факты, несомненно, представляют интерес и вызывают удивление. Но следующий факт также удивителен.

Гуманитарный факультет и факультет Искусств расположены в старинном бенедектинском монастыре Сан Николо(святой Николай Чудотворец), первый камень которого заложил в 1558г правящий в то время вице-король  Сицилии. Монахи — бенедектинцы жили в нем до 1866года. А в 1977году монастырь был передан университету. [читать далее…]

В гостях у Артиста…

| 18 Ноя 2012

Италия — колыбель искусства. Удивительное свойство всех без исключения итальянцев — видеть, чувствовать, понимать и ценить Красоту.

Профессиональные художники, скульпторы, архитекторы и дилетанты, образованные граждане и неграмотные пожилые жители этой страны — все они артисты в высоком значении этого слова по отношению к искусству.

Сегодня мы знакомимся с профессиональным скульптором Сицилии Turi Azzolina, который живет в Джардини Наксос, но работы его находятся во многих городах Сицилии и Италии. И первая его  скульптура   «Vecchio» 1966г  находится во Флоренции в Академии Belle Arti. Мы уверены, что познакомившись с его творчеством, вы также станете почитателями его таланта. А приехав на Сицилию, обязательно посетите его студию, которая находится в Джардини Наксос.

Итак, знакомьтесь.  Turi Azzolina [читать далее…]

Рождество в Италии

| 14 Ноя 2012


В мире вряд ли найдутся более притягательные места для посещения во время Рождества, чем Италия.  Посещение рождественской мессы в римском соборе или наслаждение праздничным ужином из рыбных блюд в Сицилии — каждый регион в этот праздник с головой уходит в свои прекрасные традиции.

Рождество в Италии — это не праздник на один день. Это фестиваль продолжительностью в месяц, который начинается 6 декабря с La Festa di San Nicola (день святого Николая) и заканчивается 6 января La Festa dell-Epifania (Крещение Господне). [читать далее…]

Рената Литвинова о российских мужчинах

| 01 Ноя 2012

…Я же не в браке… Уже несколько лет. Я даже представить себе не могу, что в нашей с дочкой квартире может появиться какой-то чужой посторонний мужчина… Это было бы как-то слишком глупо!.. Со мной, наверное, даже не интересно на такие темы разговаривать. Есть женщины, жизнь которых пестрит разного рода эротическими историями. Вот с такой бы вам поболтать. Я-то, видите, аскет, уже несколько лет назад сошла с дистанции.

…У нас же демографический сбой: много женщин и мало мужчин. [читать далее…]